За заслуги перед Отечеством

За заслуги перед Отечеством

Владимир Путин наградил тувинского этнографа Монгуша Кенин-Лопсана медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
mdgrgedrgddrgdargdrlПрезидент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени известного тувинского ученого, писателя и поэта, доктора исторических наук, пожизненного шамана Тувы Монгуша Кенин-Лопсана.

С 4 марта открыта выставка Вся жизнь в искусстве, посвященная 60-летию со дня рождения народного мастера Дойбухаа Дондука Хертековича.
Его нельзя назвать только камнерезом, его живописные полотна хранятся в фондах музея, его руки высекали скульптуры для фонтана главной площади г. Кызыла и в районах республики. Он лауреат Государственной премии Республики Тыва и России, премии Ленинского комсомола Тувы, Заслуженный художник России и член Союза художников России. География выставок мастера велика. Кроме стран бывшего социалистического лагеря, с его работой знакомы жители таких стран как США, Япония, Франция, Швеция, Италия, Корея, Монголия, Таиланд и Бангладеш.

Санкт-Петербургский выставочный центр восковых фигур со 2 марта по 3 апреля проводит выставку Человеческие аномалии и Кунсткамера.
На выставке представлены более 20 восковых фигур (среди которых человек - "Скелет", трехногий Франк Лантини, Безрукий лучник и др.) и 13 человеческих эмбрионов.

Яндекс.Метрика
При копировании материала ссылка на сайт обязательна.