День дарения

26 декабря в 14.00 в малом выставочном зале открывается выставка «Дар музею», на которой будут представлены предметы, подаренные музею в 2007 году.
816c7349c27eab75adb34a4b94bfda9aНа выставке проедет акция «День дарения» имена дарителей будут занесены в Книгу Почета музея, им будут вручены благодарственные письма и абонементы на бесплатное посещение музея в 2008 году.
Надо отметить большую коллекцию графических рисунков Нади Рушевой, переданных Государственным музеем А.С. Пушкина г. Москвы, а также коллекцию предметов и фотоматериалов, переданных музею Валерием Николаевичем Елизаровым.
Особо интересна коллекция нумизматики, переданная коллекционером Василием Николаевичем Верпето. И архив личных вещей, переданных Норжай Намажаановной Ондар, женой заслуженного артиста РТ, певца, композитора, ныне покойного, Сергея Хулер-ооловича Ондара.