Культурное развитие ТНР

Почётные гости музея (19 октября 2009)
1382680719 den resp«Новый» музей каждый день посещают множество разных людей. Среди них можно найти иностранцев, интересующихся бытом и традициями тувинцев, членов Правительства РТ, которые с удовольствием посещают новые выставки, а также почетных граждан Республики Тыва, которые сами в себе несут её историю. 16 октября 2009 г. в наш музей пришли дети знаменитого Владимира Баазыр-ооловича Оскал-оола, Народного артиста СССР, основателя тувинского цирка. Валентина, Майя и Юрий посещают «новый» музей в первый раз. Это видно по их восхищенным и заинтересованным лицам. Застав их в зале «Культурное развитие ТНР», где выставлена экспозиция о тувинском цирке, было видно, что в их глазах проскальзывает грусть и ностальгия о славном прошлом тувинского цирка.