Два тувинских проекта претендуют на бренд «Диво России»

Два тувинских проекта претендуют на бренд «Диво России»

1426244645lu935tv6wДва туристических объекта Тувы – биосферный заповедник «Убсунурская котловина» и фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» – прошли в полуфинал конкурса «Диво России». Этот конкурс, организованный отечественными туристическими компаниями при поддержке Федерального агентства по туризму, призван определить самые удивительные места страны, достойные внимания путешественников и продвижения на рынке туристических продуктов. Как сообщили организаторы конкурса, в нем приняли участие 320 проектов из 71 региона РФ, представленных Экспертному совету в виде видеопрезентаций. На окружном уровне в номинации «Природные объекты» успешно прошел заочный этап отбора проект «Убсунурская котловина», фестиваль «Устуу-Хурээ» был включен в число полуфиналистов по разделу «Объекты приключения и событийного туризма».

Теперь им предстоит очный конкурс, который состоится 14 и 15 марта 2015 года в рамках X Международной туристской выставки «Интурмаркет» в подмосковном выставочном центре «Крокус Экспо». Соперниками тувинского заповедника по номинации в полуфинале будут проекты «Посетите неизвестную планету», «Озеро жизни» (Камчатский край) и «Сахалинское лето» (Сахалинская область). Фестивалю «Устуу-Хурээ» конкуренцию составят такие события, как День Вулкана (Камчатский край), фестиваль «Братина» (Томская область) и День оленевода (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Финал конкурса «Диво России», в который войдут победители полуфиналов в каждой из номинаций и еще 7 проектов, отобранных специальным жюри конкурса, состоится в мае-начале июня в Москве, в рамках Московской международной ярмарки путешествий MITF-2015 на ВДНХ. Видеопрезентации всех проектов-конкурсантов размещены на официальном сайте конкурса – диво-россии.рф

Яндекс.Метрика
При копировании материала ссылка на сайт обязательна.