В Москве праздник Шагаа-2015 пройдет 14 марта

Приглашаем вас на празднование Шагаа-2015 в Москве, знаменующее окончание Белого месяца. Мероприятие проводит Полномочное представительство Республики Тыва в г. Москве совместно с Московским тувинским землячеством. На праздник ожидается Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который в том числе будет вручать памятные юбилейные медали Республики Тыва ветеранам, инвесторам.

1425671ga464646В программе праздника, который будут вести популярные тувинские артисты - Заслуженный артист РТ Сайдаш Монгуш и Народная артистка РТ Надежда Наксыл: выступления певицы, Заслуженной артистки России Надежды Куулар, певцов горлового пения из Тувы Народного хоомейжи Евгения Сарыглара и Артыша Опуйлаа, выступления студентов 2 курса тувинской театральной группы Высшего театрального училища им. Щепкина и др.

В фойе концертного зала гостей будут ожидать хозяйки с угощениями из тувинских национальных блюд, организаторы национальных игр.

Место проведения: Дом культуры МИСИС.

Дата и время: 14 марта 2015 г. (суббота). Начало в 16.00.

Адрес: Ленинский проспект, д. 4 (м. «Октябрьская»). Справки по тел.: +7 (499) 236-48-01.

Стоимость билетов 300-500 руб. Приобрести можно в Полномочном представительстве, у охраны.

Студенты могут обращаться к представителям своих вузов в активе МТЗ. Сенаторами от Республики Тыва также организуется выделение бесплатных билетов для учащихся из малообеспеченных семей, сирот и пр. Список составляется и. о. президента МТЗ Кара-Ханом Кара-Салом.

Продажа билетов также будет производиться в день проведения, при входе.